L’Olleria CF B 0-1 CD Rafelguaraf

Partido entre dos rivales directos por la zona baja, que afrontaban como un encuentro importante y en el que había más de tres puntos en juego. Los ollerienses a los pocos minutos se quedaron con un hombre menos y el Rafelguaraf en los minutos finales de la primera parte anoto el único gol...

Leer más ...

Jornada 10: UD Benigànim B 2-0 UDF Navarrés

Triunfo del Benigànim B en el Municipal de Benigànim ante el Navarrés en un choque se impusieron los de La Vall d'Albaida que fueron mejores que los de La Canal de Navarrés que no tuvieron suerte...

Leer más ...

Jornada 10: UD Castellonense B 2-2 UD Anna

En el partido disputado en el campo de L'Almena entre el Castellonense B y el Anna terminó en tablas, en un partido que los de La Ribera Alta se adelantaron con dos goles de ventaja y en poco tiempo igualó los de La Canal de Navarrés...

Leer más ...

Jornada 10: CE Alberic Promeses 2-1 Font La Figuera CF

Derrota del Font La Figuera en su visita al Municipal de Alberic para enfrentarse al Alberic Promeses, en un partido que paso casi que todo y que vencieron los de La Ribera Alta a los de La Costera...

Leer más ...

El Agullent goleó contundentemente al líder

Martes, 22 Noviembre 2016 16:12

Jornada 9. CF Agullent 4 UDF Sax 0 

El Agullent logró una victoria contundente y de prestigio al derrotar por cuatro goles a cero a un Sax que no pudo hacer nada ante las acometidas del conjunto dirigido por Josele Ruiz. Los goles locales fueron obra de Juan Hermoso en dos ocasiones, uno de ellos de penalti, y de Pablo, que anotó un doblete...

Leer más ...

Jornada 10: SD Vallada 1-1 EMFB Manuel-L’Enova

El líder de segunda regional visitaba a un Vallada que sigue invicto en su campo. El Manuell-L’Enova se avanzo en el marcador con un gol tempranero en la segunda mitad, pero el Vallada no perdió la cara al partido y en el último minuto pusieron las tablas...

Leer más ...

Jornada 9: CF Racing Xàtiva 2-1 UD Benigànim B

En el encuentro disputado en el Paquito Coloma entre el Racing Xátiva y el Beniganim B, terminó con la victoria de los locales por la mínima...

Leer más ...

El Anna vence en el último minuto al Genovés

Viernes, 18 Noviembre 2016 09:29

Jornada 9: UD Anna 2-1 UE Genovés

En el encuentro disputado en L´Assud de Anna entre el Anna y el Genovés terminó con la victoria local con un doblete de Vicent que el último lo anotó en el último minuto ante los visitantes que llego a empatar con un gol de Carlos Boluda...

Leer más ...

Jornada 9: UD Carcaixent B 2-1 SD Vallada

En el encuentro disputado en el Quatre Camins de Carcaixent, el Carcaixent se impuso al Vallada por la mínima, en un encuentro que dominaron los de La Ribera Alta a los de La Costera...

Leer más ...

Jornada 9: Font La Figuera CF 1-3 UD Castellonense B

Derrota del Font La Figuera en su campo ante el Castellonense B, en un partido que los de La Ribera Alta se impusieron a los de La Costera con una buen segundo tiempo...

Leer más ...

Jornada 8. UD Rayo Ibense “B” 2 CF Agullent 0 

El Agullent perdió su primer partido al caer en tierras alicantinas ante el Rayo Ibense “B” por dos goles a cero en un encuentro entre dos aspirantes a estar en la zona alta de la tabla y que se decantó para los locales...

Leer más ...

Jornada 8: EMFB Manuel-L’Enova 0-0 L’Olleria CF B

Partido en el que se enfrentaban los dos polos opuestos en la clasificación de Segunda Regional, el actual líder el Manuel-L’Enova recibía al colista, el filial olleriense. L’Olleria se mostró contundente y muy bien en defensa para arrancar los primeros puntos del campo del Manuel...

Leer más ...

Jornada 8: UD Carcer 3-0 CF Racing Xàtiva

Derrota del Racing Xàtiva en su visita al Jose Sirera de Carcer, en un choque que los de La Ribera Alta se impusieron en un magnifico segundo tiempo a los de La Costera...

Leer más ...
Ponlo a tu gusto
Selecciona los colores de tu equipo
Red Blue Green Black Yellow
fondo color
Texto color
Google font
Body font-size
Body font-family
Direction